Kontakt

Geldern

Marktweg 40c – 47608 Geldern
Telefon: 02831/97770-0
Mail: info@nn-verlag.de

Öffnungszeiten:
Montag – Donnerstag  8:00 – 17:00 Uhr
Freitag 8:00 – 14:00 Uhr

Kleve

Hagsche Straße 45 – 47533 Kleve
Telefon: 02821/40080-20
Mail: info@nn-verlag.de

Öffnungszeiten:
Montag – Donnerstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Montag – Donnerstag: 13:30 – 18:00 Uhr
Freitag: 09:00 – 15:00 Uhr

Alpen-Veen

Martinseck 1 – 46519 Alpen
Telefon: 02802/5979960
Mail: info@nn-verlag.de

Öffnungszeiten:
Nach telefonischer Terminabsprache

Leser- & Kundenservice

Unsere Mitarbeiter im Leser- & Kundenservice helfen Ihnen gerne weiter. Sie wollen eine private Anzeige veröffentlichen, Tickets kaufen oder haben eine grundsätzliche Frage? Rufen Sie uns gerne an, schreiben ein Mail oder besuchen uns in unseren Geschäftsstellen in Kleve und Geldern.

Simone Fleurkens

Simone Fleurkens

Beilagendisposition

Tel.: 02831/9777014
Mail: fleurkens@nn-verlag.de

Milena Kaufer

Milena Kaufer

Kleinanzeigenannahme / Service

Tel.: 02831/9777016
Mail: kaufer@nn-verlag.de

Tanja Klinkhammer

Tanja Klinkhammer

Kleinanzeigenannahme / Service

Tel.: 02831/9777018
Mail: klinkhammer@nn-verlag.de

Rita Liere

Rita Liere

Kleinanzeigenannahme / Service

Tel.: 02821/4008020
Mail: liere@nn-verlag.de

Eva van Betteray

Eva van Betteray

Kleinanzeigenannahme / Service

Tel.: 02831/9777013
Mail: vanbetteray@nn-verlag.de
Angelika Noth

Angelika Noth

Buchhaltung / Prokuristin

Tel.: 02831/9777023
Mail: noth@nn-verlag.de

[ /]

Redaktion

Die Redaktion des NN-Verlags umfasst 8 Redakteure, einen Volontär, drei Fotografen und eine Redaktionsassitentin, die wöchentlich neun Lokalausgaben mit aktuellen Themen und Informationen aus der Region füllen.

Michael Bühs

Michael Bühs

Redakteur

Tel.: 02831/9777064
Mail: buehs@nn-verlag.de

Lorelies Christian

Lorelies Christian

Redakteurin

Tel.: 02802/91440
Mail: christian@nn-verlag.de

Corinna Denzer-Schmidt

Corinna Denzer-Schmidt

Redakteurin

Tel.: 02831/9777044
Mail: denzer-schmidt@nn-verlag.de

Helge Engelien

Helge Engelien

Redaktionsassistentin

Tel.: 02831/9777048
Mail: engelien@nn-verlag.de

Heiner Frost

Heiner Frost

Redakteur

Tel.: 02821/4008067
Mail: frost@nn-verlag.de

Kerstin Kahrl

Kerstin Kahrl

Redakteurin

Tel.: 02831/9777043
Mail: kahrl@nn-verlag.de

Thomas Langer

Thomas Langer

Volontär

Tel.: 02831/9777041
Mail: langer@nn-verlag.de

Sabrina Peters

Sabrina Peters

Redakteurin

Tel.: 02821/4008045
Mail: peters@nn-verlag.de

Verena Schade

Verena Schade

Redakteurin

Tel.: 02821/4008046
Mail: schade@nn-verlag.de

Theo Leie

Theo Leie

Fotograf

Tel.: 02802/91440
Mail: leie@nn-verlag.de

Rüdiger Dehnen

Rüdiger Dehnen

Dipl. Foto-Designer

Tel.: 02821/20841
Mail: r.dehnen@gmx.de

Gerhard Seybert

Gerhard Seybert

Fotograf

Tel.: 02831/7971
Mail: seybert@medien-presse-service.com

Andrea Kempkens

Andrea Kempkens

Redaktionsleitung

Tel.: 02831/9777042
Mail: kempkens@nn-verlag.de

Medienberatung

Die Medienberater des NN-Verlag betreuen und beraten Geschäftskunden im Bezug auf die Veröffentlichung einer Anzeige, Verteilung einer Beilage und in allen anderen Werbefragen zu Print und Online Werbedienstleistungen.

Regina Bartjes

Regina Bartjes

Medienberaterin

Tel.: 02831/9777027
Mail: bartjes@nn-verlag.de

Jürgen Baumann

Jürgen Baumann

Medienberater

Tel.: 02831/9777035
Mail: baumann@nn-verlag.de

Melanie Bors

Melanie Bors

Medienkauffrau Digital & Print

Tel.: 02831/9777032
Mail: bors@nn-verlag.de

Stefan Bull

Stefan Bull

Medienberater

Tel.: 02831/9777025
Mail: bull@nn-verlag.de

Isabell Cooper

Isabell Cooper

Medienberaterin

Tel.: 02831/9777039
Mail: cooper@nn-verlag.de

Johannes Gietmann

Johannes Gietmann

Medienberater

Tel.: 02802/5979960
Mail: gietmann@nn-verlag.de

Hildegard Gomolla

Hildegard Gomolla

Medienberaterin

Tel.: 02831/9777028
Mail: gomolla@nn-verlag.de

Beyhan Gündogan

Beyhan Gündogan

Medienberaterin

Tel.: 02831/9777026
Mail: guendogan@nn-verlag.de

Meike Hüsges

Meike Hüsges

Medienberaterin

Tel.: 02831/9777037
Mail: huesges@nn-verlag.de

Jeanette Katzy

Jeanette Katzy

Medienberaterin

Tel.: 02831/9777024
Mail: katzy@nn-verlag.de

Gaby Kemper

Gaby Kemper

Medienberaterin

Tel.: 02821/4008034
Mail: kemper@nn-verlag.de

Anna Lämmerzahl

Anna Lämmerzahl

Medienberaterin

Tel.: 02821/4008029
Mail: laemmerzahl@nn-verlag.de

Iris Mehlem-Kunze

Iris Mehlem-Kunze

Medienberaterin

Tel.: 02831/9777033
Mail: mehlem-kunze@nn-verlag.de

Tobias Kleinebrahm

Tobias Kleinebrahm

Anzeigenleitung

Tel.: 02831/9777030
Mail: kleinebrahm@nn-verlag.de

Detlev Rüller

Detlev Rüller

Medienberater

Tel.: 02802/59779960
Mail: Rueller@nn-verlag.de

Michael Jansen

Michael Jansen

Leitung Marketing

Tel.: 02831/9777021
Mail: jansen@nn-verlag.de

NN-Logistik

Die Niederrhein Nachrichten Logistik ist u.a. für die pünktliche Zustellung der Niederrhein Nachrichten in rund 170.000 Haushalten zuständig. Mehr als 1.000 Zusteller sind dabei Woche für Woche im Einsatz.

Astrid Cox

Astrid Cox

Lohnbuchhaltung

Tel.: 02831/97770682
Mail: cox@nn-logistik.de

Oliver Fürtjes

Oliver Fürtjes

Beilagendisposition

Tel.: 02831/97770681
Mail: fuertjes@nn-logistik.de

Christian Werthmanns

Christian Werthmanns

Qualitätsbeauftragter

Tel.: 02831/97770687
Mail: werthmanns@nn-logistik.de

Ulrich Wienen

Ulrich Wienen

Warenannahme / Lager

Tel.: 02831/97770688
Mail: wienen@nn-logistik.de

Ricarda Willnat

Ricarda Willnat

Zustellerbetreuung

Tel.: 02831/97770686
Mail: willnat@nn-logistik.de

Heike Haupt

Heike Haupt

Vertriebsleitung

Tel.: 02831/97770680
Mail: haupt@nn-logistik.de

Satz- und Grafikabteilung

Die Mediengestalter geben den Niederrhein Nachrichten und allen weiteren gedruckten Publikationen ihr Layout. Woche für Woche werden hier hunderte Anzeigen gestaltet und die Zeitungsseiten der Niederrhein Nachrichten an modernen Arbeitsplätzen erstellt.

Alexandra Kempka

Alexandra Kempka

Mediengestalterin

Tel.: 02831/9777059
Mail: kempka@nn-verlag.de

Julia Klameth

Julia Klameth

Mediengestalterin Digital & Print

Tel.: 02831/9777062
Mail: klameth@nn-verlag.de

Stefanie Rogge

Stefanie Rogge

Mediengestalterin Digital & Print

Tel.: 02831/9777056
Mail: rogge@nn-verlag.de

Guido Winstermann

Guido Winstermann

Mediengestalter

Tel.: 02831/9777060
Mail: winstermann@nn-verlag.de

Karl-Heinz Winterberg

Karl-Heinz Winterberg

Lektorat

Tel.: 02831/9777055
Mail: winterberg@nn-verlag.de

Benno Wormans

Benno Wormans

Lektorat

Tel.: 02831/9777055
Mail: wormans@nn-verlag.de

Jule Groterhorst

Jule Groterhorst

- Elternzeit -

Wolfgang Stenmans

Wolfgang Stenmans

Leitung Satztechnik

Tel.: 02831/9777057
Mail: stenmans@nn-verlag.de

Ausbildung

Die NN bieten aktuell drei Ausbildungsberufe, sowie ein duales Studium an. Ein dualer Student im Bereich Marketing und Digitale Medien und zwei Medienkauffrauen Digital & Print durchlaufen während ihrer Ausbildung jede Abteilung im NN-Verlag. Der Auszubildende Mediengestalter lernt primär in der Produktionsabteilung.

Luisa Bauer

Luisa Bauer

Auszubildende Medienkauffrau Digital & Print

Tel.: 02831/9777071
Mail: bauer@nn-verlag.de

Katja Beitz

Katja Beitz

Auszubildende Medienkauffrau Digital & Print

Tel.: 02831/9777072
Mail: beitz@nn-verlag.de

Felix Pertz

Felix Pertz

Dualer Student Marketing und Digitale Medien

Tel.: 02831/9777017
Mail: pertz@nn-verlag.de

Simon Winkels

Simon Winkels

Auszubildender Mediengestalter

Tel.: 02831/9777061
Mail: winkels@nn-verlag.de

Michael Jansen

Michael Jansen

Ausbilder kaufmännische Berufe

Tel.: 02831/9777021
Mail: jansen@nn-verlag.de

Wolfgang Stenmans

Wolfgang Stenmans

Ausbilder technische Berufe

Tel.: 02831/9777057
Mail: stenmans@nn-verlag.de

Social Media

Das Social-Media-Team betreut neben der NN-Redaktion die Facebook- und Instagramseite des NN-Verlag.

Meike Hüsges

Meike Hüsges

Social Media

Tel.: 02831/9777037
Mail: huesges@nn-verlag.de

Milena Kaufer

Milena Kaufer

Social Media

Tel.: 02831/9777016
Mail: kaufer@nn-verlag.de

Julia Klameth

Julia Klameth

Social Media

Tel.: 02831/9777062
Mail: klameth@nn-verlag.de

Geschäftsführung

Beate Aßmann

Beate Aßmann

Geschäftsführung

Tel.: 02831/9777010
Mail: assmann@nn-verlag.de